Планируется суд по изменению режима отбывания наказания в колонии поселения - знакомство с материалами дела и время этого

• г. Владивосток

При отбывании наказания в колонии поселения было нарушение. Сейчас должен состояться суд по замене режима с мягкого на более жесткий. Могу ли я ознакомиться с материалами дела? Сейчас никаких документов не получил. И когда нужно знакомиться с материалами? До суда или во время?

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право ознакомиться с материалами дела. Лучше это сделать до суда, но такой возможности у Вас, скорее всего, не будет, с учетом того, где Вы содержитесь. Однако в судебном заседании Вы вправе заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела, при необходимости - просить об отложении слушания для выработки правовой позиции по делу.