Что делать, если получено Постановление о возбуждении исполнительного производства без предварительной информации и возможности защиты?

• г. Калуга

Скажите как поступить? Сегодня 19.02.17 г., я по почте получила Постановление о возбуждении исполнительного производства. Из которого узнала, что 02.12.2016 г. прошел суд (повестки я не получала) и было вынесено решение (копию решения суда, я так же не получала), т.е. о суде я узнала, только сегодня. Как мне действовать, если я не ошибаюсь, мои права на защиту и информацию были нарушены.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина. Да, Вы вправе обратиться в суд, получить копию судебного решения, ознакомиться с материалами дела и при наличии оснований обжаловать решение.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина

Вам нужно срочно обратиться в суд получить документ (судебный акт) по которому возбудили исполнительное производство если это судебный приказ-подавайте возражения и отменяйте его (ст.129 ГПК РФ), если заочное решение то тоже можете подать заявление на отмену также можете подать апелляционную жалобу на решение суда.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд, вынесший решение, и обжалуйте решение в связи с отсутствием извещения. Ст.113 ГПК РФ. Права на информацию здесь ни при чем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд. В жалобе указываете что судебный процесс проходил без Вашего участия, что согласие на рассмотрение дела без Вашего участия (заочное судопроизводство) Вы не давали, должным образом о времени и месте судебного процесса уведомлены не были. О суде и его результатах узнали от службы приставов. Тем самым нарушено Ваше право судебную защиту. В просительной части просите отменить решение суда первой инстанции за грубое нарушения судебного процесса и направить дело на новое рассмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как поступить? Сегодня 19.02.17 г., я по почте получила Постановление о возбуждении исполнительного производства. Из которого узнала, что 02.12.2016 г. прошел суд (повестки я не получала) и было вынесено решение (копию решения суда, я так же не получала), т.е. о суде я узнала, только сегодня. Как мне действовать, если я не ошибаюсь, мои права на защиту и информацию были нарушены.

Я пыталась позвонить по указанному номеру, но идёт постоянно сброс. Спасибо заранее, за ответ.

22.09.2009 года по почте получила Извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю как должника по исполнительному производству? Предмет исполнения задолженность по квартплате. Из постановления о возбуждении исполнительного производства следует что исполнительный лист был выдан Мировым судьей 16.06.2009 г. Однако повестку в суд я не получала, на судебном заседании не присутствовала, копию решения суда не получала. С решением суда не согласна. Могу ли я приостановить исполнительное производсто и обжаловать решение суда? Куда мне следует обраттиться и какова форма заявления, либо жалобы? Спасибо.

Могу ли я отозвать исполнительный лист (который выдан в 2013 году) и закрыть исполнительное производство по причине того, что я узнала об этом только вчера. До этого судебный приказ, повестки на судебное заседание и постановление о возбуждении исполнительного производства я не получала. Постановление о возбуждении исполнительного производства получила только вчера, хотя приказ был вынесен в 2013 году. О вынесении приказа мне так же не чего не было известно. Обо всем этом узнала только вчера от пристава, который пришел ко мне и спросил, почему я не исполняю решение суда, а как я могу его исполнить если я вообще о всем этом ничего не знала.

Можно ли отозвать исполнительный лист (который выдан в 2013 году) и закрыть исполнительное производство по причине того, что я узнала об этом только вчера. До этого судебный приказ, повестки на судебное заседание и постановление о возбуждении исполнительного производства я не получала. Постановление о возбуждении исполнительного производства получила только вчера, хотя приказ был вынесен в 2013 году. О вынесении приказа мне так же не чего не было известно. Обо всем этом узнала только вчера от пристава, который пришел ко мне и спросил, почему я не исполняю решение суда, а как я могу его исполнить если я вообще о всем этом ничего не знала.

Недавно мой знакомый узнал, что 8 лет тому назад по гражданскому делу в особом производстве было вынесено решение и в данном решении были нарушены его права. К процессу он привлечен не был. Копию решения суда он не получал. Если сейчас он пойдет в суд и напишет заявление и получит копию решения, может ли он обжаловать решение в апелляционном порядке, ссылаясь на статью ГПК, что решение суда может быть обжаловано в течение 15 дней в апелляционном порядке с момента получения копии решении.

Был суд по долговой расписке 23.06 и вынесено заочное решение. Меня на суде не было, повестку не получала. Узнала случайно, что был суд. Решение получила 10.07 сколько есть времени на обжалование решения? Спасибо за ответ.

Если я получила постановление о возбуждении исполнительного производства, но суд прошёл без моего ведома и решение суда я не получала, мого ли я обжаловать это постановление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.04.2020 получил из ФССП постановление о возбуждении исполнительного производства в котором указано, что в связи с решением суда выдан исполнительный лист для взыскания с меня в пользу ООО "ЦДУ" задолженности. Судебный пристав дает мне 5 дней для возврата долга, после чего все мои счета, в случае не уплаты будут арестованны, вплоть до изъятия имущества. На данном суде я не присутствовал. Повестку в суд не получал. Решения суда тоже не получал. Решение суда было вынесено аж 16.01.2020 о чем я узнал только сейчас из постановления пристава. Как можно затянуть время для блокировки моих счетов и подать в суд на повторное слушание дела или аппеляцию.

Супруг расторгнул брак через суд, информацию о решении суда по почте не получала. Узнала от него. Решение суда о расторжении брака от супруга, копию отсканенную получила. Какие должны быть дальнейшие действия? Достаточно ли копии?

Узнала о вынесении заочного решения суда по гражданскому делу (о взыскании) от пристава. Повестку я не получала, получила исполн лист. Суд был в другом городе. Как можно отменить такое решение суда, если нет возможности ездить в др город и получать копию такого решения в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение