Что делать, если получено Постановление о возбуждении исполнительного производства без предварительной информации и возможности защиты?

• г. Калуга

Скажите как поступить? Сегодня 19.02.17 г., я по почте получила Постановление о возбуждении исполнительного производства. Из которого узнала, что 02.12.2016 г. прошел суд (повестки я не получала) и было вынесено решение (копию решения суда, я так же не получала), т.е. о суде я узнала, только сегодня. Как мне действовать, если я не ошибаюсь, мои права на защиту и информацию были нарушены.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина. Да, Вы вправе обратиться в суд, получить копию судебного решения, ознакомиться с материалами дела и при наличии оснований обжаловать решение.

Уважаемая Екатерина

Вам нужно срочно обратиться в суд получить документ (судебный акт) по которому возбудили исполнительное производство если это судебный приказ-подавайте возражения и отменяйте его (ст.129 ГПК РФ), если заочное решение то тоже можете подать заявление на отмену также можете подать апелляционную жалобу на решение суда.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Обратитесь в суд, вынесший решение, и обжалуйте решение в связи с отсутствием извещения. Ст.113 ГПК РФ. Права на информацию здесь ни при чем.

Здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд. В жалобе указываете что судебный процесс проходил без Вашего участия, что согласие на рассмотрение дела без Вашего участия (заочное судопроизводство) Вы не давали, должным образом о времени и месте судебного процесса уведомлены не были. О суде и его результатах узнали от службы приставов. Тем самым нарушено Ваше право судебную защиту. В просительной части просите отменить решение суда первой инстанции за грубое нарушения судебного процесса и направить дело на новое рассмотрение.