Как действовать, если мои права на защиту и информацию были нарушены в результате получения постановления о возбуждении исполнительного производства?

• г. Калуга

Скажите как поступить? Сегодня 19.02.17 г., я по почте получила Постановление о возбуждении исполнительного производства. Из которого узнала, что 02.12.2016 г. прошел суд (повестки я не получала) и было вынесено решение (копию решения суда, я так же не получала), т.е. о суде я узнала, только сегодня. Как мне действовать, если я не ошибаюсь, мои права на защиту и информацию были нарушены.

Я пыталась позвонить по указанному номеру, но идёт постоянно сброс. Спасибо заранее, за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте еще раз. Вам уже ответили. Вы вправе обжаловать решение суда. Но сначала Вам нужно обратиться в суд, получить копию решения и ознакомиться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомиться с материалами судебного дела. Получить решение суда, обжаловать. Текст решения можно найти на сайте суда. Написать заявление о приостановлении исполнения судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Если можете, лучше прийти на прием к приставу и ознакомиться с документами, подавать в суд на обжалование решения суда, если не согласны и одновременно в иске просить суд приостановить исполнительное производство. В противном случае начнут арестовывать счета.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как поступить? Сегодня 19.02.17 г., я по почте получила Постановление о возбуждении исполнительного производства. Из которого узнала, что 02.12.2016 г. прошел суд (повестки я не получала) и было вынесено решение (копию решения суда, я так же не получала), т.е. о суде я узнала, только сегодня. Как мне действовать, если я не ошибаюсь, мои права на защиту и информацию были нарушены.

Был суд по долговой расписке 23.06 и вынесено заочное решение. Меня на суде не было, повестку не получала. Узнала случайно, что был суд. Решение получила 10.07 сколько есть времени на обжалование решения? Спасибо за ответ.

22.09.2009 года по почте получила Извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю как должника по исполнительному производству? Предмет исполнения задолженность по квартплате. Из постановления о возбуждении исполнительного производства следует что исполнительный лист был выдан Мировым судьей 16.06.2009 г. Однако повестку в суд я не получала, на судебном заседании не присутствовала, копию решения суда не получала. С решением суда не согласна. Могу ли я приостановить исполнительное производсто и обжаловать решение суда? Куда мне следует обраттиться и какова форма заявления, либо жалобы? Спасибо.

Недавно мой знакомый узнал, что 8 лет тому назад по гражданскому делу в особом производстве было вынесено решение и в данном решении были нарушены его права. К процессу он привлечен не был. Копию решения суда он не получал. Если сейчас он пойдет в суд и напишет заявление и получит копию решения, может ли он обжаловать решение в апелляционном порядке, ссылаясь на статью ГПК, что решение суда может быть обжаловано в течение 15 дней в апелляционном порядке с момента получения копии решении.

Могу ли я отозвать исполнительный лист (который выдан в 2013 году) и закрыть исполнительное производство по причине того, что я узнала об этом только вчера. До этого судебный приказ, повестки на судебное заседание и постановление о возбуждении исполнительного производства я не получала. Постановление о возбуждении исполнительного производства получила только вчера, хотя приказ был вынесен в 2013 году. О вынесении приказа мне так же не чего не было известно. Обо всем этом узнала только вчера от пристава, который пришел ко мне и спросил, почему я не исполняю решение суда, а как я могу его исполнить если я вообще о всем этом ничего не знала.

Можно ли отозвать исполнительный лист (который выдан в 2013 году) и закрыть исполнительное производство по причине того, что я узнала об этом только вчера. До этого судебный приказ, повестки на судебное заседание и постановление о возбуждении исполнительного производства я не получала. Постановление о возбуждении исполнительного производства получила только вчера, хотя приказ был вынесен в 2013 году. О вынесении приказа мне так же не чего не было известно. Обо всем этом узнала только вчера от пристава, который пришел ко мне и спросил, почему я не исполняю решение суда, а как я могу его исполнить если я вообще о всем этом ничего не знала.

Если я получила постановление о возбуждении исполнительного производства, но суд прошёл без моего ведома и решение суда я не получала, мого ли я обжаловать это постановление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отменить заочное решение суда спустя полгода?

Информацию о прошедшем суде должник узнал от приставов, получил копию о возбуждении исполнительного производства, копии двух листов исполнительного дела, расписался и ушел. Это было 12 ноября.

17 ноября должник поедет получать копию решения суда в суд.

С какого дня надо отсчитывать срок отмены решения суда? С 12 или 17 ноября?

В соответствии со ст. 237 п.1:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Копии решения суда нет и надо ознакомиться с материалами по делу.

Я думаю, что с 17 ноября, но приставы сказали, что время пошло с момента подписи должника, о том, что он получил копию решения о возбуждении исполнительного производства.

Спапсибо за ответы!

19.04.2020 получил из ФССП постановление о возбуждении исполнительного производства в котором указано, что в связи с решением суда выдан исполнительный лист для взыскания с меня в пользу ООО "ЦДУ" задолженности. Судебный пристав дает мне 5 дней для возврата долга, после чего все мои счета, в случае не уплаты будут арестованны, вплоть до изъятия имущества. На данном суде я не присутствовал. Повестку в суд не получал. Решения суда тоже не получал. Решение суда было вынесено аж 16.01.2020 о чем я узнал только сейчас из постановления пристава. Как можно затянуть время для блокировки моих счетов и подать в суд на повторное слушание дела или аппеляцию.

Супруг расторгнул брак через суд, информацию о решении суда по почте не получала. Узнала от него. Решение суда о расторжении брака от супруга, копию отсканенную получила. Какие должны быть дальнейшие действия? Достаточно ли копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение