Кто должен оплачивать отопление в квартире с альтернативной системой отопления - права и обязанности

• г. Киров

Обязана ли я оплачивать за тепло ЖКХ, если в моей квартире официально установлено альтернативное эл.отопление с 2010 года. Живу в 60-ти квартирном доме. Регулярно плачу за отопление по счетчику. А ЖКХ стала с 2016 г. посылать квитанции за неполученную нами у них услугу. Нас записали в должники с 2016 г. и сейчас регулярно посылают квитанции на оплату уже иза этот отопительный сезон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет вы не обязаны платить за услугу, которую вы не получаете. Пишите жалобу в Управление Роспотребнадзора.