Возможно ли задействование работника в другой специальности без доплаты за труд

• г. Омск

Может ли работадатель задействовать меня как сварщика без дополнительной доплаты основная моя специальность электромонтер трудовой договор согласно ткрф я работаю фск еэс спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если Вас планируют привлечь к данной работе, то это возможно только по соглашению сторон и за дополнительную оплату. Если Вы замещаете временно отсутствующего работника, то должен быть приказ. Если внутреннее совмещение, то соглашение.

Может ли работадатель задействовать меня как сварщика без дополнительной доплаты основная моя специальность электромонтер трудовой договор согласно ткрф я работаю фск еэс спасибо.-Требуйте заключения допсоглашения и установления оплаты.

Добрый день! Работодатель без согласия работника не имеет такого права, а если согласие получено - обязан оплачивать данную работу. Жалуйтесь в ГИТ

Удачи Вам и всего доброго!

Может задействовать, но только с вашего согласия, за дополнительную плату, с наличием допуска на выполнение таких работ (ознакомление с инструкцией по охране труда, как минимум).

Поручение дополнительной работы по другой должности без отрыва от основной работы с доплатой возможно только с согласия работника. Наряду с Объёмом такой работы, условий и сроков ее выполнения в письменном соглашении оговаривается и размер доплаты, либо фиксированной суммой, либо процентом от оклада по совмещаемой должности. На основании соглашения издается приказ. Ст. 60.2 ТК РФ.

Без вышеуказанного оформления не соглашайтесь. Иначе не дождётесь оплаты или заплатят копейки. А любой труд должен быть соответственно оплачен.