Скажите, пожалуйста снимут ли доплату с пенсии за сына студента очника если он устроится на работу (будет учиться и работать)

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду доплату за иждивенца, то в случае его трудоустройства снимут конечно. Поэтому нужно об этом сообщить в ПФ, в противном случае могут быть неприятности, в том числе и уголовное дело.