Займодатель просит оплатить страховку за зам.

• г. Вологда

Займодатель просит оплатить страховку за займ.

Ответы на вопрос (5):

Значит этот займодатель является мошенником и никакого займа он вам не представит после того как получит от вас деньги. Ничего этому жулику не платите.

Распространенный вид мошенничества, Валерий. Когда, якобы, уплачивается страховка, а затем - пропадает "займодатель". Будьте бдительны.

Займодатель просит оплатить страховку за займ.

На каком основании? Вы подписали договор? Вы не обязаны платить страховку при заключении договора займа.

Здравствуйте, лучше не связываться с таким займодателем, потому что переведете деньги, а потом этот человек исчезнет вместе с вашими деньгами. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте! Страховка является обеспечением возврата займа. При этом операции выдачи займа и его страхование должны проходить одновременно. В Вашем случае можно предложить займодателю вычесть страховку из суммы займа.