Судом установлено доказанным то,что с октября 2010 года по настоящее время дочь проживает со мной.

• г. Астрахань

После развода по судебному приказу выплачиваю алименты.

С октября 2010 года моя дочь-1999 года рождения, проживает со мной.

3 февраля 2011 года состоялось решение мирового судьи, которым судебный приказ о взыскании с меня алиментов от 2009 года аннулирован и я освободен от их уплаты.

В то же время с октября 2010 года по настоящее время 4 месяца с меня взымались алименты, которые бывшая супруга не возвращала.

Судом установлено доказанным то,что с октября 2010 года по настоящее время дочь проживает со мной.

Суд не мог задним числом освободить от уплаты алиментов с октября 2010 года, в связи с чем я хочу в судебном порядке требовать с бывшей супруги возврат алиментов с октября 2010 года.

Подскажите пожалуйста форму искового заявления и требования к нему.

С уважением Влад Возврат алиментов через суд Как вернуть алименты.

Ответы на вопрос (1):

Влад, это бесполезно, уплаченные алименты, возврату не подлежат. Удачи.