Можно ли развестись с мужем если у нас есть несовершенно летний ребёнок, но муж сидит в тюрьме, можно ли развестись без него.

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

ДА,КОНЕЧНО МОЖНО. ПОДАВАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД, УКАЖИТЕ ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ. ЕМУ ВЫШЛЮТ МАТЕРИАЛЫ.

Добрый день!

Семейным законодательством предусмотрено, что если один супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, то второй супруг вправе расторгнуть брак в органах записи актов гражданского состояния даже в случае наличия общих несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 19 СК РФ). Можете обратиться в ЗАГС, только нужно иметь копию приговора. Свидетельство выдадут сразу.

Консультации, помощь в составлении документов – обращаться makarovkursk147@mail.ru и по тел. 8-920-709-44-10 с 8-00 до 20-00; 8-960-691-64-87 или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 26