Как оформить земельный участок в наследство без документов и арендной платы?

• г. Орехово-Зуево

Мой вопрос крайне сложен, но хотелось бы получить хотя бы ориентиры с чего начать и куда пойти. Мне необходимо оформить земельный участок в наследство. Дом на котором стоит участок, в собственность оформлен, а вот земля никогда в собственности не была оформлена, документа никакого нет! Все что мне известно, так это то,что земля была в аренде, аренду городу платило предприятие, на котором работал умерший. Сейчас аренду никто не платит, со смерти прошло уже 4 года, ни из каких органов, например из налоговой, писем никаких не приходит. Нотариус разводит руками. Наследников, хотим дом и участок продать, но как оформить его в собственность никто не понимает. Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга

Если дом в собственности, что мешает землю приватизировать? Или хотя бы оформить в аренду? Администрация Вам что, отказывает?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Проблема действительно сложная.

Вариантов ее решения может быть несколько.

Для выбора верного варианта, следует выяснить все обстоятельства и ознакомиться с имеющимися документами.

Попробуйте обратиться на очную консультацию, по тел или онлайн.

Вы оформили наследство на дом? Теперь обращайтесь в администрацию и пишите заявление на приватизацию земли, на котором размещен ваш дом. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!