Хочу узнать, являются ли требования об дополнительной оплате мошенническими, если у человека, запрашивающего деньги, есть данные паспорта на странице ВКонтакте

• г. Краснодар

Я выиграла приз и оплатила налог 575 руб и мне говорят чтобы я оплатила ещё 900 руб иначе не придёт извещение что посылка поступила на почту. Это мошеники или нет? у неё на странице вконтакте данные паспорта есть.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, скорее всего это мошенники, не совсем ясно, что за налоги вы там платите и так далее. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Добрый день, Елена.

Вы участвовали в какой-то лотереи? Если да, то пусть Вам предоставят условия участия в этой лотереи.

Если там предусмотрено оплата этих 900 руб, то надо оплатить, если нет, то подавайте в суд

успехов!

Я выиграла приз и оплатила налог 575 руб и мне говорят чтобы я оплатила ещё 900 руб иначе не придёт извещение что посылка поступила на почту. Это мошеники или нет? у неё на странице вконтакте данные паспорта есть.

Добрый день! Не очень понятно, Вы участвовали в каком-то розыгрыше? Очень похоже на мошеннические действия. Данные паспорта можно написать вымышленные, или скан найти чужой в интернете. Всего доброго!