Срок годности диплома - правда или миф?

• г. Оренбург

Имеет ли срок годности диплом? Мне отказали в устройстве на работу, мотивируя это тем, что прошло уже 3 года со дня его получения, якобы, диплом аннулируется и никакой важности теперь не имеет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Диплом о высшем образовании не имеет срока годности, он действителен бессрочно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Не имеет срока годности он, отказ неправомерно, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Диплом действителен бессрочно. Возьмите письменный отказ в устройстве на работу. Вы можете обратиться к работодателю и через 20 лет.

Добрый день, Анастасия.

Действия работодателя не правомерны, можно подать иск в суд за беспочвенный отказ в принятии на работе.

Диплом не имеет срок годности.

Успехов!

Здравствуйте. Нет, у диплома об образовании срока действия нет, просто у вас видимо нет опыта по специальности, а за три года вы могли что-то упустить по специальности.