Потерянные билеты - деньги не вернут из-за неснятой брони

• г. Краснодар

Мой сын поступил в военную академию на присяге за 4 месяца до нового года начальник сказал родителям покупать билеты на 28 декабря за три месяца забронировала билет петербург_ симферополь и в этом же билете обратно на 10 января ребенок попал в военный госпиталь 21 декабря с ветрянкой а также оказалось еще пневмония и только 11 января выписали имеется справка сегодня звонили с авиакасс сказали что деньги не вернут надо было снять бронь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Действия авиалиний основаны на законных требованиях. Бронь необходимо было аннулировать.

Пассажир имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее, чем за 24 часа до вылета, если установленными перевозчиком правилами применения тарифов не определены другие условия. Лучше это сделать в любом ближайшем от Вас агентстве или пункте продажи, где имеется терминал, подключенный к системе бронирования. Заблаговременная сдача мест позволит Вам уменьшить размер штрафов за отказ от полета, но возврат денежных средств за неиспользованный билет в случае добровольного отказа от полета осуществляется только в кассах или пунктах продажи того агентства, в котором эти билеты приобретались.

При возврате авиабилета уплаченная сумма сборов не возвращается. Возврат авиабилетов, приобретенных по специальным (низким) тарифам, может быть запрещен.