Голосование о внедрении видеонаблюдения в нашем доме - Зачем платить за оборудование по квадратным метрам?

• г. Москва

В нашем доме проводится голосование. Предлагается оснастить дом видеонаблюдением. Плата за данное оборудование рассчитывается для каждой квартиры по ее кв.м. Правильно ли это? Почему нельзя общую сумму разделить на общее кол-во квартир?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, это зависит от решения общего собрания, как правило собирают с квартиры оплату. Удачи Вам и всего хорошего.

Порядок расчета стоимости должен быть поставлен в повестку голосования. Возможен любой вариант. Сформулируйте желаемое и проголосуйте за один из них.

Здравствуйте, решение о порядке оплаты за установку видеонаблюдения должно быть принято решением общего собрания собственников в установленном Уставом порядке, так что Вы можете предложить свой вариант оплаты - какое решение в результате голосования будет принято, такое и будет правильным. С уважением, Станислав Пичуев.