Права ребенка - Завуч школы, объяснительная и защита от шантажа.

• г. Краснодар

Имеет ли право, завуч школы, заставить ученика написать объяснительную и в чьем присутствии? В какую организацию можно обратиться по защите прав ребёнка? Родителей заставляют перевести ребёнка в другую школу, путём шантажа (администрация школы).

Ответы на вопрос (1):

В

какую организацию можно обратиться по защите прав ребёнка?

К уполномоченному по защите прав ребенка обращайтесь письменно.