Как выписать сына второй жены из приватизированной квартиры при наличии свидетельства о наследстве?

• г. Самара

Ситуация: после смерти отца осталась приватизированная, но не зарегистрированная в регпалате 1-ая квартира. На день смерти отца и на день заключения им договора приватизации в квартире были прописаны он и его вторая жена, но в договоре о приватизации она не участвовала. После смерти отца она переделала договор соцнайма только на себя одну. Мы дети от первого брака (я и сестра), в квартире не прописаны. Прошёл суд, принято решение - признать договор приватизации заключённым, квартиру включить в наследственную массу. Подаётся апелляционная жалоба со стороны жены, и в ней указывается, что в квартире УЖЕ прописан совершеннолетний сын (не от нашего отца) второй жены. Во время первого суда он в судебном разбирательстве не участвовал, а за время подачи апелляции--уже прописался. Апелляционное определение – оставить решение суда без изменения (т.е. признать приватизацию состоявшейся и включить в наследственную массу квартиру). У нотариуса получили свидетельство о наследстве на 2/3 доли квартиры и зарегистрировали в Регпалате право собственности. Вопрос: можно ли выписать сына второй жены (он не собственник, только зарегистрирован в квартире), т.к. по закону чтобы прописать кого то нужно согласие остальных дольщиков (т.е. меня и сестры). Но на момент его прописки мы небыли ещё дольщиками. Как действовать в такой ситуации?)). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Его законно зарегистрировали в квартире, так как на тот момент Вашего согласия не требовалось. Дело спорное, но право у Вас есть подать в суд иск о выселении. Какое примет решение суд, сложно сказать.