У меня заблокировали заработную карту. Могут ли с неё забирать всю зарплату в счет погашения кредита после суда.

• г. Ульяновск

У меня заблокировали заработную катру. Могут ли с неё забирать всю зарплату в счет погашения кредита после суда.

Ответы на вопрос (4):

Нет не могут больше 50%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

У меня заблокировали заработную катру. Могут ли с неё забирать всю зарплату в счет погашения кредита после суда.

Здравствуйте. Да, могут вполне.

Здравствуйте! Имеют права удерживать 50%. Обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку, что счет является зарплатным.

У меня заблокировали заработную катру. Могут ли с неё забирать всю зарплату в счет погашения кредита после суда.

?

Всю нет. Не более 50% по обычным долгам и не более 70% по алиментным.

См Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.