Могут жильцы муниципальной квартирой наложить в росреестре запрет на проведение сделок с муниципальной квартирой?

• г. Екатеринбург

Могут жильцы муниципальной квартирой наложить в росреестре запрет на проведение сделок с муниципальной квартирой?

Ответы на вопрос (11):

Нет не могут, потому что они не собственники недвижимости. Кроме того запреты на регистрационные действия накладываются только уполномоченными органами.

Нет. Жильцы (наниматель и члены семьи нанимателя) не являются собственниками муниципального жилого помещения. Наложить запрет на регистрационные действия без личного присутствия собственника - это право собственника, а у нанимателя только право пользования (проживания).

Здравствуйте,

Конечно нет. Вы не собственники квартиры и не вправе ей распоряжаться. Вы просто наниматели

Желаю Вам удачи и всех благ!

Запреты на совершение сделок с обьектом недвидимости могут налагать только приставы исполннители или суд в рамках обеспечения иска, жильцы муниципальной квартиры такого права не имеют.

Никто не может распоряжаться муниципальной квартирой, так как она принадлежит муниципалитету. Никаких запретов вы налагать не можете.

Здравствуйте! Собственником муниципальной квартиры является муниципалитет. Проживающие в данной квартиры граждане на основании договора социального найма - полномочиями собственника не обладают. Слкдовательно не могут - накладывать обременение на данное имущество.

Запрет налагается судом или правоохранительными органами. Также собственник вправе написать заявление о проведении сделок строго с его личным участием. Пока вы не указали оснований для заявлений в Росреестр. И в чем у вас проблема.

Здравствуйте. Поскольку вы не являетесь собственниками данной квартиры, а являетесь лишь нанимателями, то наложить запрет в Росреестре вы не сможете. Запрет накладывает только суд. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Я не собственник, поскольку квартира муниципальная. Чисто теоретически.

Ув. Юрий, нет не могут, даже чисто теоретически. Данные полномочия может осуществить только собственник, коим Вы не являетесь.

Я это увидела, именно поэтому и написала так. Если приватизируете, то сможете написать заявление. А так - арест судом или оргнанами. Но нужно понять, для чего вам арест, возможно и решить это можно судом или иначе.