Возможно ли проведение арбитражного процесса по месту истца, если в договоре указано о его проведении в арбитражном суде РТ?

• г. Уфа

Если в договоре написано, что решение все споров в арбитражном суде РТ (при этом расшифровки нет, Респ Татарстан/Таджикисан), обязательно ли суд должен быть в РТ? Или может проходить по месту истца?

Ответы на вопрос (3):

Если в договоре написано, что решение все споров в арбитражном суде РТ (при этом расшифровки нет, Респ Татарстан/Таджикисан), то да обязательно суд должен быть в РТ.

Добрый вечер! В данном случае договором установлена подсудность и суд будете месту, установленному договором. Удачи вам!

Уважаемая Ольга г.Уфа!

Рассмотрение данного арбитражного дела должно производиться по месту государственной регистрации Ответчика (ст.35 АПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.02.2017 г.