Как отказаться от принудительного прикрепления к заводской поликлинике и почему работодатель настаивает на этом?

• г. Кемерово

На работе начальник принудительно заставляет закрепиться в заводскую поликлинику по месту работы, я отказываюсь, так как мне по месту жительства ходить в поликлинику удобнее, что делать? Зачем заставляют прикрепляться в поликлинику, которая относится к заводу, какую выгоду от этого получает работодатель?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Вы не обязаны прикрепляться к поликлинике от завода, выгода для начальника не очевидна. Выгода может быть для персонала поликлиники.

Зачем заставляют прикрепляться в поликлинику, которая относится к заводу, какую выгоду от этого получает поликлиника?

Выгода очевидна - чем больше людей прикреплено к поликлинике, тем больше ее финансирование из средств фонда обязательного медицинского страхования.