Нужен ли патент с паспортами ДНО и КНР?

• г. Симферополь

Нужен ли патент с паспортами ДНР и ЛНР?

Ответы на вопрос (5):

Да, нужен. Работать иностранным гражданам в РФ можно имея либо патент, либо РВП, либо статус временного убежища (или беженца). Признание документов ДНР и ЛНР не уравнивает вас в праве на труд с гражданами РФ.

Указ Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74 "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины".

rg.ru

Для получения права на работу в соответствием с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", гражданам безвизовых стран, в том числе и гражданам ДНР, оформление патента-обязательно.

Здравствуйте, Светлана! Указом Президента РФ признаны только паспорта, но не гражданство РФ. Да, нужен. Спасибо за Ваше обращение!

Здравствуйте, согласно действующего законодательства для работы на территории России с паспортами ДНР патент необходим. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.