Проблема с протекающей крышей и рухнувшей балкой перекрытия - вопрос о возможности возврата денег или получения перерасчета от фонда капитального ремонта.

• г. Калининград

День добрый. Вопрос по ЖКХ услугам: В 2014 году над моей квартирой прогнила балка перекрытия и оно рухнуло в одну из комнат (по поводу протекающей крыши обращалась в ЖКХ не раз, но у них нету денег-так они ответили) Я взяла кредит и за свой счет отремонтировала кровлю над своей квартирой (это пол-дома). Могу ли я либо вернуть эти деньги, либо получить перерасчет в фонде кап. ремонта на эту сумму. (Дом немецкий 1939 г постройки, ни разу не ремонтировался)

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я либо вернуть эти деньги, либо получить перерасчет в фонде кап. ремонта на эту сумму. (Дом немецкий 1939 г постройки, ни разу не ремонтировался)
Обратитесь в суд с заявлением к ЖКХ за компенсаций расходов по востановительному ремонту. Удачи.