Можно ли подать заявление на невыплату долгов по алиментам в Новгороде, если ответчик проживает в другом регионе рф.

• г. Казань

Можно ли подать заявление на невыплату долгов по алиментам в новгороде, если ответчик проживает в другом регионе рф.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Вы можете подать по месту нахождения истца.

Главная Документы Статья 29. Подсудность по выбору истца

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Если у должника есть регистрация в вашем регионе, подавайте в вашем регионе, в любом случае - подавайте приставу в вашем регионе - по последнему известному месту жительства должника. Пристав запросит данные регистрации и сам отошел исполнительный документ.

Можно ли подать заявление на невыплату долгов по алиментам в новгороде, если ответчик проживает в другом регионе рф.

В принципе, возможно... с переадресацией... звоните... Казань... 89297292016