Как подать иск на уменьшение алиментов по месту регистрации, если ответчик проживает в другом регионе?

• г. Омск

Могу ли подать исковое заявление, на уменьшение аллиментов по месту своей регистрации, если ответчик проживает в другом городе/регионе? Или нужно обязательно ехать в тот регион и подавать заявление там?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно в суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Только по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Пробовал подать иск на уменьшение алиментов в своем городе (где живет истец), ответчик живет в другом регионе. Мой суд отказал, заявил, что нужно подавать в регионе, где проживает ответчик. У меня нет возможности самому ехать туда и просить кого-то тоже нет финансов. Можно ли почтой отправить исковое и будет ли оно рассмотрено? За ранее спасибо!

Утерян ИНН, регистрация в другом регионе. Можно ли его восстановить по месту прибывания? Или обязательно ехать в регион регистрации?

Если стоишь на воинском учете в родном городе, причем уже давали отсрочку на пол года, но теперь находишься вообще в другом регионе и проживаешь там без прописки и регистрации.

Так вот вопрос: можно ли уйти в армию с другого региона? Или нужно обязательно ехать с свой регион и там сниматься с учета?

Ответчик по алиментам проживает в другом регионе, проживает совместно с матерью инвалидом 2 гр,может ли подать ответчик на уменьшение алиментов по месту жительства ответчика? Или подаётся по месту жительства ребенка.

Мною был подан иск в суд в своем регионе, о не выплате денежных средств по агентскому договору, ответчик проживает в другом регионе. Через 3-4 дня мне вернули иск с примерным текстом, что раз ответчик проживает в другом регионе, значит я должен подать иск в тот же регион где он проживает. Правильно ли это? Как же я буду давать показания если я не могу ехать в другой регион, по телефону? Или по электронной почте? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я уехала в другой регион, хочу развестись с мужем, он проживает в другом регионе, могу ли я подать исковое заявление по своему месту прибывания?

Я хочу подать заявление на уменьшение алиментов. Мне сказали что если ответчица живет в другом городе то нужно ехать к ней в город и там подавать заявление! Разве я не могу подать в своем городе?

Если истец находится в одном регионе, а ответчик в другом, в какой арбитражный суд какого региона нужно подавать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение