Как подать иск на уменьшение алиментов по месту регистрации, если ответчик проживает в другом регионе?

• г. Омск

Могу ли подать исковое заявление, на уменьшение аллиментов по месту своей регистрации, если ответчик проживает в другом городе/регионе? Или нужно обязательно ехать в тот регион и подавать заявление там?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно в суд по месту жительства ответчика.

Только по месту жительства ответчика.