Имеют ли органы опеки право на продажу или размен квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала, для улучшения жилищных условий детей?

• г. Екатеринбург

Могут ли органы опеки потребовать в суде продать или разменять квартиру, для улучшения жилищных условий детей, если квартира покупалась с использованием материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вячеслав. Никто не может потребовать в суде продать или разменять квартиру и даже Сам суд не может вас заставить это сделать.

Нет, не может, это право собственника - распорядиться квартирой, закон не предусматривает возможность заставить продать имущество.