Если я зарегистрируюсь по адресу где имею долю, а суд признает ее незначительной, то куда меня могут выписать (в общежитие?)?

• г. Москва

Исковое заявление с предложением выкупа доли и признания ее незначительной. У меня 76/1026 доли в кв.54,6 кв. м, но я родилась в этой квартире (Москва), а после развода родителей мама со мной переехала в общежитие, где я сейчас и зарегистрирована (с 1997 г.) в договоре соцнайма маме отказано. Могу ли я утверждать, что имею существенный интерес в доли и хочу использовать право проживания в квартире. Если я зарегистрируюсь по адресу где имею долю, а суд признает ее незначительной, то куда меня могут выписать (в общежитие?)? Квартира раньше была коммунальная, комнату получали мои папа и мама (15,2 кв. м). После развода к папе приехала из Курска его мама, а соседнюю комнату выкупил его отец. Мой отец умер, а бабушка и дедушка, хотят выкупить у меня долю, доставшуюся по наследству.

Ответы на вопрос (3):

зарегистрируйтесь на свою долю и отстаивайте свои права

Предъявите ещё встречный иск на вселение, чтоб показать значимость доли, у Вас общая ДОЛЕВАЯ собственность, т.е. Ваша доля в каждом гвозде, в каждом кирпиче дома. Вы полноправны собственник, смело заезжайте, если чинят препятствия, вызывайте милицию. Но выписываться из общежития, пока не спешите, после выписки Вы право на комнату не утратите?

Вы толком объясните - на Вас уже подали иск? Если да, надо смотреть чем они обосновывают свои требования.