Как подарить дом дочери с арендованной землей на 49 лет и нужно ли заверять договор у нотариуса?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста как можно подарить дом дочери, если земля находится в аренде на 49 лет. И нужно ли заверять договор дарения у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Нужно заключить договор дарения этого дома. Такой договор не требует нотариального удостоверения. Если бы дарили долю в праве на дом, то тогда необходима нотариальная форма сделки.