Проблемы с цифровой приставкой - отказываются обменять и не возвращают деньги, сервисная мастерская не отвечает

• г. Жигулевск

Купил цифровую приставку к домашней телеантене. Через месяц она сломалась не по моей вине. Обменять отказались деньги вернуть то же. Отправили в сервисную мастерскую. Уже прошёл месяц ответа нет. Законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Для возврата денег или обмена необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, акт о сдаче в ремонт выдали?

Написали расписку. Такой же товар не выдали. Сказали экспертиза может проводиться до 3-х месяцев.

Проверка качества может проводиться до 45 дней. По истечении этого срока вы имеет право на возврат денег на основании ст.18 ЗоЗПП, для этого напишите претензию продавцу.