Подрядчик не приступает к строительству, оплата произведена.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

В этом случае необходимо уже начать писать заявление в полицию и указывать на факт мошенничества. Понятно, что откажут в возбуждении дела, но если будете сидеть и ждать вообще ничего не дождетесь.

Мало информации - между кем заключен договор - физлицо и юрлицо? Или обе стороны юрлица? Письменный договор заключен, срок начала работ прописан?