Имеют ли права не выдать квартиру сироте из-за задолженности по коммунальным платежам в аварийном доме, если есть рассрочка платежа?

• г. Кемерово

Здравстуйте! Скажите пожалуйста, имеют ли права не выдать квартиру сироте в новом доме, если есть задолжность по коммунальным платежам в аварийном доме, заключен договор с управляющей компанией о рассрочке платежа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Наличие долгов не является основанием для отказа в предоставлении нового жилья.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Дарья.

Нет, это не является основанием для отказа в выдаче квартиры сироте, поэтому вам не следует переживать по этому поводу.