Может ли управляющая компания начислять пени собственнику без договора оказания услуг?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста имеет ли право управляющая компания начислять пени собственнику квартиры многоквартирного дома (ТСЖ не создано), если между собственником и управляющей компанией не заключен договор? Долг за коммунальные платежы погашен, а УК требует пени через суд. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, поэтому советую оплатить.