Могу ли я получить перерасчет за 2 года, если у меня на работе не были учтены о том что у меня 2 детей. Прошу ответить письменно.

• г. Курган

Могу ли я получить переращет за 2 года, если у меня на работе не были учтены о том что у меня 2 детей. Пошу ответить писменно.

Ответы на вопрос (1):

Ст.218 нкрф.

В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.