Несоставленный европротокол - как действовать при ДТП, где виновник не признал свою вину

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп, виновник не я. вызвали дпс. сотрудник дпс приехал, сразу подтвердил, что виновник второй водитель. Предложил составить европротокол. Мы его составили. Но т.к. я в авариях не бывал и не знаю как правильно составлять такой протокол, не проследил, чтобы виновник подтвердил вину. Что теперь в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (7):

Было бы не плохо ознакомиться с копией протокола.

Далее, вас вызывали в отдел ГИБДД в группу разбора? Там какие-либо документы составляли?

И что сказали в страховой соответственно?

С уважением! Ведущий юрисконсульт Юридического центра "Василеостровский"

Связаться с нами можно по телефону. 703 82 01. с 10 до 22.

Так смотрите, что у вас в протоколе написано, установлена ли вина, и подавайте документы в страховую, в чем проблема то? у вас есть 10 дней для получения страховой выплаты.

Если извещение о ДТП составлено правильно, то в нем должны быть сведения о виновнике ДТП на лицевой стороне. Вот, собственно и вся хитрость.

Нет, не вызывали. Т.к. оформление прошло по европротоколу сказали ехать сразу в страховую.

В страховой сказали протокол необходимо переоформить. Там есть исправления без подписи и в одном месте вообще подпись отсутствует. Я звоню виновнику, говорю, что необходимо вину прописать в протоколе и переоформить. Он уже отказывается признавать, что виновен и конечно же встретиться не желает. Могу ли я обратиться в гибдд для организации группы разбора, все фото и видео фиксация у меня есть. Они мне могут выдать документ с которым я обращусь в страховую.

Переоформление протокола и находится в их компетенции, а не в компетенции виновника аварии. Так что туда вам и дорога для начала.