Сколько надо отступить от забора для постройки гаража с домом.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае между гаражом и забором требуется выдерживать не менее 5 метров, причем помещать гараж в одной плоскости с забором запрещено, и сам забор должен быть расположен не менее чем в трех метрах от проезжей части. Но по вопросу о том, сколько метров должно быть от гаража до забора соседа, действуют несколько другие правила. Законодательство говорит, что достаточно одного метра между вашим гаражом и соседским забором при условии, что на соседнем участке нет никаких построек.

Здравствуйте. Расстояние между жилыми домами должно составлять не менее 6 м, а расстояние от границы земельного участка до стены постройки не менее трех. Вам необходимо получить разрешение на строительство, там будут указаны все необходимые нормативы и определен порядок расположения дома.