Как отказаться от гражданства РФ с просроченным паспортом, находясь за границей уже более 10 лет

• г. Одесса

Как отказаться от гражданства РФ с просроченным паспортом. Выехали из РФ более 10 лет назад, получили новое гражданство, а теперь выяснилось, что паспорт РФ не аннулировали. Паспорт соответственно в 45 никто не продлевал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы можете подать заявление в консульство РФ о выходе из гражданства

Удачи Вам и всего доброго!

В консульстве сказали, что выйти из гражданства можем только с действующим документом, сказали подавать документы на загран паспорт.

Добрый день, уважаемая Наталья

Вы должны подать заявление на президента о выходе с гражданства

Удачи Вам и вашим близким.