Возможности возврата использованного материнского капитала при изъятии квартиры в ипотеку без выделения долей детям

• г. Курган

Как можно вернуть материнский капитал, который был использован для приобретения квартиры в ипотеку, если банк забрал квартиру за неуплату? Доли детям не выделялись. Дети в квартире прописаны, это единственное жильё.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Возврат материнского капитала не предусмотрен, если Вы не смогли погасить ипотеку, то банк имеет права забрать квартиру.

Если жилья нет-обращайтесь в администрацию Вам должны выделить жилье из маневренного фонда.