Если 17 летний парень переспал с 14 летней девушкой, что по закону ему грозит?
• г. Алупка
Ответы на вопрос (3):
г. Андижан
Добрый день! Ничего не грозит. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации ответственность за данное деяние установлена только для совершеннолетних (ст. 134 УК)
Удачи Вам и всего доброго!
Спросить20.02.2017, 12:09,
г. Душанбе
Добрый день, Никита!
Уголовное дело не грозит, если не было насилии - т.е. изнасилования!
Уголовная ответственность будет, если субъект достиг 18 лет!
ст. 134 УК РФ предусматривает наказание "1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-"
Спросить20.02.2017, 12:13,
г. Чебоксары
День добрый, Никита.
Парню 17 ти лет, который переспал с девушкой 14 ти лет - ничего не грозит в рамках уголовного кодекса, так как ответственность по данной статье - 134 ук - с 18 ти лет.