Как получить пенсию, если счет арестован после судебного решения?

• г. Белгород

Проясните пожалуйста ситуацию. Бабушке 79 лет. На основании судебного решения об исполнительном производстве арестован счет в Сбербанке. Поучить пенсию она не может два или три месяца. Что ей делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно оспаривать действия судебного пристава и банка - в суд

поскольку по ст. 99 Закона об исполнительном производстве бабушке должны оставлять 50 процентов пенсии.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно жаловаться старшему судебному приставу по данному поводу. Укажите ваши требования и возмущения. Приложите соответствующие документы.

Добрый день! Необходимо взять справку из ПФ с указанием расчетного счета и банка, что сюда поступает пенсия, это единственный источник дохода и отдать эту справку судебным приставам. Все ограничения снимут с р/ счета. Всего доброго!