Проблемы с передачей документов по месту прописки - Может ли муж обратиться в прокуратуру?

• г. Яровое

Мой муж был прописан в Алтайском крае, платит алименты на ребенка от первого брака, с 2013 года прописан в Сочи и по сей день прописка сочинская, но уже несколько лет бьёмся, а судебные приставы не могут передать наши документы по месту прописки. Мы на пол года приехали в алтайский край, документы нам не отдают и здесь (в алтайском крае) вызвали к приставам, сказали, что образовалась задолженность 26 тысячь (муж с декабря уволен с работы) и говорят, что присудят общественные работы либо штраф от 20 тысячь. Вопрос-имеют ли право приставы решать вопрос по месту регистрации, правомерно ли то,что они не передают его исполнительный лист по месту прописки? И может ли муж обратиться в прокуратуру, что приставы не передают его дело по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Если ваш муж считает действия судебного пристава неправомерными, он имеет право подать жалобу начальнику службы судебных приставов или в прокуратуру.

Вам надо было как то фиксировать Ваши просьбы передать исполнительное производство по месту жительства и регистрации. Теперь надо обращаться с заявлением на действия и бездействия пристава на имя старшего пристава или исковое заявление в суд, в порядке административного производства. Можно и в прокуратуру.