Увольнение мужа из-за конфликта с начальством - как защитить свои права и обеспечить кормление семьи?

• г. Пенза

Моего мужа увольняют с работы дали 2 недели на поиск новой работы. В связи с тем что он поругался с начальством. Я не работаю т.к сижу с ребенком дочке 2.5 годика. Правомерно ли. и как нам быть. Муж являеться единственным кормильцем в семье. СЛЫШАЛА О 179 СТАТЬЕ ТРУДОВОГО КОДЕКСА. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Правомерно, если есть такие основания. Статья 179 тк рф, действует при сокращение штата и на усмотрение начальства.

Есть процедура увольнения, пусть только не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию - смотрите ст. 178-180 ТК РФ

если уволят - пусть обратится в суд.