Как получить денежную выплату с биржи труда в статусе сироты после отказа

• г. Кемерово

Я считаюсь сиратой мне положена денежная выплата с биржи труда, я вставала в 2013 г. и тут же была снята денег не получала вообще и вставала на учет на биржу без документов о том что сирота. Сейчас пытаюсь встать на биржу в статусе сироты но биржа мне отказывает выплачивать денежные средства в размере 30.000 в месяц. Подскажите пожалуйста что мне делать?!

Ответы на вопрос (2):

Правомерно отказывает, т.к. Вы не впервые встаете на учет в ЦЗН. Это пособие положено сиротам, впервые ищущим работу и впервые встающим на учет в ЦЗН. Попробуйте обратиться в суд, т.к. Вы свое право не использовали на получение пособия. Получите сначала письменный отказ в ЦЗН и подавайте иск в суд.

Здравствуйте, Карина.

Вам следует обращаться письменно и получить письменный отказ для последующего обращения в суд с исковым заявлением.