Как получить долю в совместной квартире от совершеннолетнего сына - необходимые документы и возможность обойтись без нотариуса

• г. Кострома

Мой совершеннолетний сын хочет подарить мне свою долю в нашей совместной квартире. Какие документы потребуются? И можно ли обойтись без нотариуса?

Ответы на вопрос (5):

Если сын хочет подарить долю в квартире, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Таков закон.

Без нотариуса не обойтись

вы можете обратиться к любому нотариусу

оформить все документы надлежащим образом

произвести оплаты

затем зарегистрировать в Росреестре.

Здравствуйте!

Необходимо с документами на долю и вашими паспортами обратится к нотариусу и составить договор дарения доли. Затем зарегистрируйте сделку в Росреестре. Без нотариуса в данном случае к сожалению не обойтись.

Здравствуйте! В данном случае лучше чтобы ваш совершеннолетний сын подарил свою долю путем составления договора купли продажи. Надо обращаться к нотариусу.

Здравствуйте! Нотариальное заверение договора дарения потребуется Вам при регистрации сделки и получения права собственности на долю в квартире.