Запрос на компенсацию в размере одного миллиона рублей за защиту чести и достоинства в исковом заявлении - типичные суммы удовлетворения судом

• г. Краснодар

В своем исковом заявлении о защите чести и достоинстве я попросил районный суд взыскать с ответчика в качестве компенсации один млн руб. Из практики обычно какую сумму удовлетворяет суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

как правило ничего не удовлетворяет или до 30 000 рублей, больше редкость

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Важно знать за что вы просите такую компенсацию.

В своем исковом заявлении о защите чести и достоинстве я попросил районный суд взыскать с ответчика в качестве компенсации один млн руб. Из практики обычно какую сумму удовлетворяет суд?

Все зависит от вида нарушения и степени обоснованности ваших требований, которая будет определяться судом по внутреннему убеждению.

Добрый день!

В своем исковом заявлении о защите чести и достоинстве я попросил районный суд взыскать с ответчика в качестве компенсации один млн руб. Из практики обычно какую сумму удовлетворяет суд?

Это все индивидуально. Зависит от понесенных последствий, обстоятельств и.д.