Проблема возврата денег - что делать, если продовольственный магазин не возвращает переплату по банковской карте?

• г. Великий Новгород

Месяц назад я в продовольственном магазине расплачивалась банковской картой. Кассир сказала, что платеж не прошел и провела операцию второй раз. Дома я по сообщениям увидела, что оплатила покупку 2 раза. Предоставила в магазин распечатку из банка, написала заявление, мне сказали "ждите".Периодически наведываюсь туда, но деньги мне не возвращают. Телефон администрации не дают. Возникает подозрение, что это не единичный случай в практике магазина. Какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте письменную претензию о возврате излишне, уплаченной суммы в магазин. Если не возвратят средства в течение 10 дней, то взыскивайте в судебном порядке.

Здравствуйте! В данном случае вы можете подать на них в суд. пишите претензию в магазин по данному поводу, Укажите ваши требования и возмущения. В случае отказа подавайте в суд.