Оформит ли пенсию ПФР школьному библиотекарю в мае 2017 года или придётся продолжать работать до ноября?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Не совсем понятно по май и про ноябрь. Если вам 55 лет в мае, то в мае и оформят, если в ноябре, то оформят только в ноябре.

Здравствуйте! Должность школьного библиотекаря не относится к муниципальным и тем более к гос. служащим. Поэтому, если в мае 2015 года Вам исполнится 55 лет-Вы можете идти на пенсию. Удачи и добра!

Добрый день! Чем вызваны сомнения по поводу мая и ноября?