Срочный вопрос - Как правильно поступить при истекающем сроке Временного убежища и желании заключить брак с гражданином РФ?

• г. Запорожье

У нас сложилась странная жизненная ситуация из за незнания законов о ФМС. Проблема такова: у нашей родственницы гражданки Украины имеется Временное убежище, но срок действия заканчивается 26.03.2017, продлевать ФМС отказывается. Но она постоянно проживает с братом с 2011 года, он получил гражданство РФ и паспорт РФ 20.02.2017. Они хотят давно заключить брак, но не кто не подсказал что можно было подать заявление и вписать её в св-тво участника программы переселения соотечественников. Как говорят "поезд ушел". Как нам быть? Подать заявление до окончания срока убежища и потом подать забрав паспорт Украины подать на РВП, но есть проблема что рассмотрение РВП пол года для неё, а при получении паспорта Украины она может находится на территории РФ 90 дней. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте отказ в продлении временного убежища в судебном порядке. Остальное требуется уточнять. Вы говорите о браке между родственниками?

Спросить
Пожаловаться

Ей придётся сначала выехать, чтоб не попасть под статью

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения, брак не между родственниками, не в коем случае!

Спросить
Пожаловаться

Письменный отказ ФМС давать не хочет, а требует забрать паспорт Украины, то есть отказаться от Временного убежища.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий! Нанимайте юриста, он Вам понадобится. Сейчас, чтобы пока в суд не обращаться, жалобу в прокуратуру напишите, потому что отказ от ФМС в письменном виде Вам для суда понадобится.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление на продление временного убежища. Подать можете до 23.02.

Если не примут, отправляйте почтой заказным с описью. Только тогда получите ответ. С момента подачи и до принятия решения пребывание не будет нарушением.

Лучше конечно нанять юриста, и подавать в его присутствии. Также желательно поговорить с начальником ФМС, т.к. инспектора не всегда действуют в рамках закона.

Спросить
Пожаловаться

Оформили временное убежище, получили статус участника программы по переселению. Вопрос: хотим отказаться от временного убежища, вернуть паспорт украины и подать на рвп после того как обзаведёмся адресом для прописки. В фмс отвечают, что при анулировании временного убежища мы потеряем статус участников прграммы по переселению соотечественников так как мы шли на неё через временное убежище. Так ли это? Спасибо.

У меня заканчивается временное убежище 25.08.2015 г. Я опоздала с заявлением о продлении убежища по причине получения свидетельства участника государственной программы переселения. Мне сказали, что продлевать убежище не нужно. Но по свидетельству участника гос. программы переселения не выдают медицинскую страховку. А она мне обязательна нужна для работы. Поэтому, я все-таки хочу продлить убежище. Срок до окончания действующего свидетельства об убежище 10 дней. Примут ли у меня заявление о продлении убежища?

Оформляю РВП. Прошел этапы-"Временное убежище", "программа переселения соотечественников"-мне отказывают в приеме документов по паспорту Украины-т.к. - в регистрации по месту пребывания указан документ "временное убежище" , срок действия которого менее 6 месяцев, поэтому я не могу подать документы по "временному убежищу". В общем говорят, что нужно либо отказаться от "Временного убежища", либо сделать регистрацию по паспорту. И подавать документы по паспорту. Разъясните пожалуйста ситуацию.

Получила временное убежище. Срок убежища до 24.03.2016, получать документ по программе переселения соотечественников 07.04.2016. Не ФМС говорят, что я не получу зелёный паспорт т.к. скоро закончиться временное убежище, продлевать его говорят, что я не успею. Говорят нужно собирать чемоданы и ехать домой, 7.04 я не чего не получу.

Как быть?

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Как поступить в данной ситуации: я хочу зарегистрировать брак с гражданкой Украины (Луганская обл.) у которой оформлено временное убежище, живем в гражданском браке 2 года. Для регистрации брака требуют справку о том, что она не состоит в браке. Данный документ имеется, но он был выдан 21 февраля 2014 г, с тех пор она не покидала территорию РФ из-за боевых действий и два года имеет временное убежище,17 июня 2014 г уже было выдано удостоверение о рассмотрении беженца по существу, которое оформлялось три месяца и после было заменено на удостоверение временного убежища (паспорт внутренний и загранник с тех пор находится на хранении в ФМС и заключить брак за этот промежуток времени она никак не могла). Можно ли как-то заключить брак, предоставив в органы ЗАГСа эту справку, удостоверение временного убежища и миграционные карты, которые подтверждают этот факт. Возможно ли заключение брака по удостоверению временного убежища или нужно обращаться в ФМС за возвратом паспорта. В Россию она въезжала по заграннику.5 сентября заканчивается срок действия временного убежища, можно ли его продлить в третий раз, чтоб успеть заключить брак. Большое спасибо за отклик на мой вопрос!

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю РВП. Прошел этапы-"Временное убежище", "программа переселения соотечественников"-мне отказывают в приеме документов по паспорту Украины-т.к. - в регистрации по месту пребывания указан документ "временное убежище" , срок действия которого менее 6 месяцев, поэтому я не могу подать документы по "временному убежищу". В общем говорят, что нужно либо отказаться от "Временного убежища", либо сделать регистрацию по паспорту. И подавать документы по паспорту. Что мне делать, помогите.

Прибыл на территорию РФ на личном автомобиле. Сейчас получил рвп по программе переселение соотечественников. Во временном убежище поставили штамп рвп. украинский паспорт забрали в фмс. Могу ли я въехать на территорию Донецке-днр? Раннее не мог так как было временное убежище. И что делать с машиной. Она продлена до сентября 2015 года. Это срок истечения года? Зараннее благодарен.

С 2014 года проживаю в РФ, приехал из Донбасса. У меня есть свидетельство о временном убежище в РФ. По программе переселения соотечественников получил РВП РФ в январе 2018 года, на три года, подал документы на гражданство РФ 17.02.2018 года. Сказали в ФМС, что гражданство РФ будет через 3-3,5 месяца, т.е. где-то концу мая 2018 года. Свидетельство о временном убежище заканчивается 18 мая 2018 года. Украинского загранпаспорта нет. Если я, к окончанию действия свидетельства о временном убежище не получу гражданство РФ, что мне делать дальше? Можно продлить, например это свидетельство до получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение