Как и где законно выписаться из квартиры и прописаться в дом в случае отказа паспортного стола?

• г. Самара

Я хочу выписаться из квартиры и прописаться в дом. В паспортном столе документы не принимают, ссылаясь на то что сейчас это можно сделать только через МФЦ. Законно ли это? и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Действительно они правы, при этом Вам следует обратиться не в паспортный стол, а непосредственно либо в УФМС либо в МФЦ.

Уважаемая Светлана

Вы можете обратиться в МФЦ и зарегистрироваться по месту нового жительства, после регистрации с прежней регистрации будете сняты

Удачи вам и всего хорошего.