Какую сумму из зарплаты могу удержаться приставы при наличии маленького ребенка?

• г. Пенза

Какую сумму из зарплаты могу удержаться приставы при наличии маленького ребенка?

Ответы на вопрос (4):

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (п. 2 ст. 99 ФЗ "О бисполнительном производстве").

Здравствуйте! В данном случае должны удерживать из всех доходов должника 50% по данному поводу. П. 2 ст. 99 ФЗ "О бисполнительном производстве").Спасибо, что вы обратились, мы были рады вам помочь!

Не более 50 процентов - по ст. 99 закона об исп. производстве

если у вас не остается прожиточный минимум на человека - в судебном порядке просите уменьшить выплаты - право установлено ст. 446 ГПК РФ.

Добрый день. Приставы могут удерживать не более 50 % от дохода. При этом наличие маленьких детей роли не играет.

Спасибо за обращение на сайт.