Как сохранить доступ к своему счету и защитить свои доходы - советы при наличии долгов и ребенка

• г. Кемерово

Кредитные организации подают на меня в суд за неуплату кредитов! Как обезопасить свой счёт от блокировки, на который поступает зарплата и алименты? Какой процент Заработной платы имеет взыскать судебный пристав при наличии у меня маленького ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анастасия!

После решения суда и вступления его в силу сразу обратитесь к приставам с письменным заявлением и справкой, которая будет подтверждать перечисление алиментов на определенный номер счета. Чтобы не было вопросов, я бы порекомендовал Вам открыть отдельный счет для алиментов.

Здравствуйте Анастасия.

Судебный пристав наложит арест на счет, и банк снимет необходимую сумму. Вам придется обращаться с заявлением, что на счету з/п и алименты. Пристав изменит на удержание 50% от з/п.

50%?Разве если я имею ребёнка я не могу расчитывать на 30%?

Нужно обращаться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения. В ином случае будет удерживаться 50 %.