Судебный пристав удерживает 50%от зп при наличии маленького ребёнка.

• г. Москва

Судебный пристав удерживает 50%от зп при наличии маленького ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Интересно то, что это никак не нарушает законодательство, а именно ст.99 ФЗ-229.

По закону пристав вправе столько удерживать. Вы можете написать ему заявление с просьбой уменьшить ежемесячные удержания.